Об этом сообщил агентству «РИА Новости» главный тренер сборной страны Дзамболат Тедеев.

Ранее он говорил, что Садулаев в конце февраля примет участие в международном турнире, однако дагестанский полутяжеловес в текущем сезоне так пока нигде и не выступал. А между тем его главный конкурент – Кайл Снайдер – уже сделал два старта, выступив на ярыгинском Гран-при в Красноярске и рейтинговом турнире «Дан «Колов» в Болгарии. Американец в Якутск не приедет, во всяком случае, его нет в заявке сборной США.

Любопытно, что Снайдер трижды участвовал в розыгрышах Кубка мира, в прошлом году в Айова-Сити  со своей сборной стал победителем этих соревнований. А у Садулаева при всех его внушительных регалиях пока нет этого титула, он и ни разу не боролся на Кубке мира. Если Дагестанский танк поедет в Якутск, то восполнит этот пробел. В том, что он добавит в свою коллекцию медаль этих соревнований, причем высшего достоинства, сомневаться не приходится. Сборная России, прежде всегда в родных стенах становившаяся обладателем главного командного трофея, и сейчас считается по всем раскладам безусловным фаворитом. В группе ей попытаются составить конкуренцию сборные Турции, Японии и Кубы. Четвертую, заключительную матчевую встречу хозяева проведут с командой из другой группы, в которую вошли сборные США, Ирана, Грузии и Монголии.

В эти дни сборная России находится на сборах в Сочи. Как сообщил Дзамболат Тедеев, окончательный состав будет определен после контрольных схваток, которые состоятся 9 марта.

Кубок мира в Якутске пройдет 16-17 марта.

Тимур РАСУЛОВ, wrestdag.ru

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…