Кто поборется за медали престижного молодежного турнира из наших гостей?

Наверняка из одной из самых титулованных команд будет юниорская сборная Азербайджана. Из шести участников трое являются призерами самых крупных турниров в этой возрастной категории.

В столице Якутии выступят призеры взрослого чемпионата Азербайджана и юниорских первенств Европы и мира 2018 года Интигам Вализаде, Абубакр Абубакаров (участник чемпионата мира в Будапеште) и Асхаб Гамзатов. Последние двое два года назад приезжали к нам на Дмитриевский турнир и заняли призовые места.

В команде Соединенных Штатов Америки (7 участников) можно выделить победителя первенства мира среди кадетов Дениэла Керквлита и серебряного призера прошлогоднего юниорского первенства мира, чемпиона международных турниров памяти Дейва Шульца и турнира «Flatz Оpen» в Австрии этого года Аарона Брукса. 

В монгольской сборной, в которой будет десять атлетов на борцовский ковер выйдут медалисты первенств Азии среди кадетов и юниоров.

Гости из Кишинева выставят двух призеров первенств Европы и мира 2018 года Николая Грахмеза и Петра Карасени, а также неплохого борца Ивана Недялко (пятые места на первенствах Европы и мира).

Из команды Узбекистана можно подчеркнуть Мухаммадрасул Рахимова - призера первенств Азии и Юношеских Олимпийских игр -2018.

Сильные борцы-юниоры есть и в остальных командах Беларуси, Кыргызстана, Болгарии, Греции, Армении, Польши, Казахстана.

Эрхаан Константинов.

Поделиться:

#Новости