Лидер сборной Кубы о предстоящем Кубке мира

Один из самых титулованных борцов в составе сборной команды Кубы Йовлис Бонне по прилету в Якутск дал интервью «Спорт Якутии»:

- Йовлис, добро пожаловать в Якутию!

- Спасибо большое. Я очень рад оказаться у вас. С аэропорта нас встретили очень тепло, угостили хлебом и вкусным напитком (улыбается). Здесь очень холодно, но, тем не менее, первые впечатления у нас позитивные.

- Вы действующий чемпион мира, лидер команды. Кого из будущих соперников на Кубке мира назвали бы главным конкурентом?

- В групповой стадии Куба будет встречаться с сильными командами. Это Россия, Турция и Япония. Все соперники будут достойными, но и у нас команда хорошая. Мы настроены решительно. 

- В весовой категории до 61 кг, где вы представлены, за команду России будут бороться Рамазан Ферзалиев и Зелимхан Абакаров. Нам интересно, знаете ли вы их?  

- К сожалению, этих борцов я не знаю и впервые слышу их фамилии. Но в России всегда были и есть сильные борцы. Знаю, что конкуренция у вас очень высокая. Поэтому, даже чемпиону мира не стоит недооценивать соперников. Я буду настраиваться на каждого соперника.

- Спасибо!

Добавим, что Йовлис Бонне является чемпионом мира 2018 года, бронзовым призером чемпионатов мира 2014, 2017, трехкратным чемпионом Панамериканского чемпионата 2005, 2012, 2016. 

Sportyakutia.ru

IMG 6480

IMG 6504

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024