Командный Кубок мира по вольной борьбе в столице Якутии очень хорошо организован, а высокий уровень торжественного открытия соревнований сравним с подобными церемониями на чемпионатах мира, заявил президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович.

"Я такого красивого открытия Кубка мира вообще не ожидал, - сказал Лалович журналистам. - И у меня сложилось впечатление, что это открытие чемпионата мира. И здесь просто сумасшедшее гостеприимство, мы очень рады, что Кубок мира пришел в Якутск. И я разговаривал с представителями всех команд, они тоже очень довольны уровнем приема".

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев поблагодарил Объединенный мир борьбы за право провести Кубок мира.

"Восемь лет такого турнира не было в России и при поддержке Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) и ее президента Михаила Геразиевича Мамиашвили нам удалось этого добиться, - отметил глава региона. - Конечно, у нас есть хорошие борцовские традиции и опыт проведения международных соревнований самого высшего уровня. Но такого турнира как Кубок мира по олимпийскому виду спорта в Якутске еще не было. И это для нас огромная ответственность и огромная честь".

Глава ФСБР Михаил Мамиашвили подчеркнул: "Для нас самое главное - (высокая) оценка руководства Объединенного мира борьбы и гостей, которые приехали к нам. Самое главное - то, что созданы комфортные условия для тренировочного процесса и отдыха. И все команды довольны. А открытие Кубка мира было просто блестящим. Низкий поклон и огромное спасибо Айсену Сергеевичу (Николаеву) и всей команде, которая вложила душу в организацию турнира".

Олег Богатов, РИА НовостиРИА Новости

Поделиться:

#Новости