Легендарный борец - о Кубке мира в Якутске

Чемпион Олимпиады-1992 в Барселоне, многократный чемпион мира и Европы, ныне президент Национального олимпийского комитета Грузии Лери Хабелов в интервью "Спорт Якутии" дал оценку Кубку мира в Якутске:

«Организация борцовского турнира на высшем уровне. Поверьте мне, я побывал на многих статусных соревнованиях, и знаю что и с чем сравнить. Спортивный зал более чем соответствует уровню соревнований. Видно, что проделана огромная работа. Здесь в Якутске все продумано до мелочей. Ну и, конечно, для команд созданы все условия для успешного выступления.

IMG 2734 Copy

Здесь собрались самые лучшие команды мира. По итогам первого дня турнира обозначился явный фаворит – это команда России. Ну и Иран и США провели яркую зрелищную борьбу между собой, где победитель противостояния определился в самой концовке. Грузинская сборная, к сожалению, слабо выступает, но на это есть причина. Команда привезла в Якутск вторых номеров, дав возможность проявить себя молодым спортсменам. Лидеры же сборной Грузии будут выступать на чемпионате Европы.

Знаете, я становился чемпионом Советского союза в 1985 году здесь, в Якутске. Тот чемпионат проводился на стадионе «Спартак» и тогда, как и сейчас, трибуны были переполнены любителями борьбы. И сегодня я в очередной раз убедился, что вольная борьба в Якутии, это больше чем спорт. Ваши болельщики, неистово поддерживающие все команды без исключения, это подтверждают. Я увидел здесь любовь к вольной борьбе».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024