Победители получат возможность выступить на чемпионате России в Санкт-Петербурге

9-11 апреля во Дворце спорта «50лет Победы» состоятся чемпионат и первенство Якутии по панкратиону. В январе Федерация панкратиона РС(Я) прошла аккредитацию и официально вошла в реестр региональных спортивных федераций. Так что этот турнир даст возможность набрать первые квалицикационные баллы и в дальнейшем выполнить спортивные разряды.

«Мы отправили положение о соревнованиях по всем улусам, районам и городам республики и надеемся, что нынешний чемпионат соберет большое количество желающих попробовать свои силы в панкратионе, - рассказал "Спорт Якутии" заместитель исполнительного директора федерации Дмитрий Федоров. – Спортсмены при желании могут принести квалификационные книжки, куда будут занесены количество проведенных боев и побед. А уже затем министерство физкультуры и спорта Якутии имеет возможность присвоить спортивный разряд вплоть до кандидата в мастера спорта. Для выполнения мастерского норматива уже требуется приказ Минспорта России.

Здесь также стоит пояснить, что панкратион является дисциплиной спортивной борьбы, а не смешанных единоборств, как думают многие. Наш вид спорта наряду с вольной, греко-римской борьбой и грепплингом входит в семью Объединенного мира борьбы UWW. Поединки проходят на борцовском ковре, в партере не разрешается ударная техника, включены лишь болевые и удушающие приемы. Все эти нюансы мы поясним представителям команд и тренерам на судейском семинаре, который состоится в это воскресенье».

На чемпионате и первенстве будут выступать мужчины и женщины, а также юниоры 16-17 и 18-19 лет. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Якутии, которая поедет на чемпионат России. Главный старт года пройдет 9-12 мая в Санкт-Петербурге. Главным судьей чемпионата станет судья всероссийской категории по спортивной борьбе Виктория Барашкова.

Организаторы соревнований благодарят стоматологическую клинику «Виват» в лице директора Анатолия Михайлова, который предоставил сертификаты для победителей по номинациям, а также приглашают к сотрудничеству все заинтересованные стороны. Справки по телефону - +7-914-297-19-59.

Чемпионат и первенство Якутии по панкратиону

9-11 апреля, Якутск, ДС«50лет Победы»

10 апреля

10:00 Торжественное открытие, предварительные поединки

13:00 – 14:00 Технический перерыв

14:00 Продолжение предварительных боев

11 апреля

10:00 Финальные поединки

Вход: 100 рублей

deb31740 39c4 4d96 9e1f 2384d831f614

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024