Сегодня все три якутских легионера выйдут на ковёр чемпионата Европы-2019  по вольной борьбе в Бухаресте.

Вчера, 8 апреля, в первый день соревнований якутский легионер сборной Македонии Владимир Егоров (57 кг) в равной борьбе уступил действующему чемпиону Ярыгинского турнира и Кубка мира чеченцу Муслиму Садулаеву(2:5). Садулаев уверенно вышел в финал и дал возможность Егорову побороться за бронзовую медаль. В утешительной схватке якутский борец встретится с опытным Леваном Метревели из Испании, а в случае успеха он поспорит за бронзу с призером Европы Андреем Дуковым из Румынии. А вот Садулаев в финале встретится с турком Сулейманом Атли.

Сегодня также на ковёр выйдут ещё два якутских легионера – представители весовой категории 61 кг Николай Охлопков (Румыния) и Андрей Бекренев (Беларусь). По воле жребия они оба оказались в одной сетке и могут встретиться на ковре уже во втором круге. В стартовых поединках Охлопков будет бороться с Аскером Мамедалиевым из Азербайджана, а Бекренев с Микяйем Наим из Болгарии. А дальше, в полуфинале одного из них, скорее всего, ждёт действующий чемпион России Магомедрасул Идрисов.

Предварительные и утешительные встречи начнутся с 17:30ч. по якутскому времени. Полуфиналы в весовых категориях до 61, 74, 86, 92, 125 кг с 23:30 до 00:00ч ночи, а финалы весов до 57, 65, 70, 79, 97 кг с 00:00 до 03:00ч.

Николай Бястинов,

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я).

Поделиться:

#Новости