Всё «золото» в мужском разделе второго турнира Мировой серии по пляжной борьбе, прошедшего в субботу в Рио-де-Жанейро, завоевал квартет вольников из Грузии

Мировая серия стартовала месяц назад в Португалии. Тогда на первом турнире вне конкуренции были Леван Клехсашвили (70 кг), Давид Хуцишвили (80 кг) и Дато Марсагишвили (90 кг), а Мамука Кордзая (свыше 90 кг) занял 4-е место. На этот раз все четверо грузинских вольника стали победителями (на фото). Каждый из них был премирован 1000 швейцарских франков. Вторые и третьи призеры получили по 500 и 250 швейцарских франков.

Такой же суммой, как и победители, был поощрен занявший второе место украинец Семён Радулов (70 кг), которому присудили традиционный специальный приз Мировой серии за лучший бросок.

В женском разделе во всех четырех весовых категориях не было равных хозяйкам турнира – бразильским спортсменкам.

Третий турнир Мировой серии по пляжной борьбе пройдет 9-10 августа в Одессе, а четвертым, заключительным этапом станет чемпионат мира, который состоится в Загребе 6-7 сентября.