Олимпийский чемпион возвращается на ковер

Победитель Олимпийских игр 2012 года по вольной борьбе Джамал Отарсултанов на хорошем уровне выступил в турнире в Санкт-Петербурге и на предстоящем чемпионате России будет бороться в весовой категории до 65 килограммов, сообщил РИА Новости личный тренер атлета Анатолий Маргиев.

Отарсултанов победил на Олимпиаде в Лондоне в весовой категории до 55 килограммов. Турнир в Санкт-Петербурге был приурочен ко Дню Победы, спортсмен выиграл соревнования в весе до 65 кг. Чемпионат страны планируется провести в первой декаде июля.

"Джамал Отарсултанов очень хорошо отборолся на турнире в Санкт-Петербурге, - сказал в телефонном разговоре Маргиев. - Он все схватки выиграл за счет своей хорошей техники. Конечно же, он будет принимать участие в чемпионате России. Джамал будет бороться в весовой категории до 65 килограммов, если, конечно, будет полностью здоров".

Чемпионат страны будет одним из ключевых этапов отбора на сентябрьский чемпионат мира, который пройдет в Казахстане.