В Фуенгироле (Испания) состоялся Кубок Европы по дзюдо среди кадетов

В составе сборной команды России в международном турнире приняла участие Карина Ефимова. В весовой категории до 52 кг она заняла девятое место из 35 участниц. На испанском татами Карина провела четыре поединка. Так, в первой схватке победила соперницу из Канады, во второй встрече выиграла у итальянки, в поединке за выход в полуфинал Ефимова уступила еще одной спортсменке из Италии Мириам Леоне. В утешительной программе наша спортсменка проиграла по очкам немке Фионе Фишер.

Тренер Дамдиндорж Гомбодорж в комментарии «Спорт Якутии» оценил выступление своей подопечной:

«К сожалению, не смогли попасть в призеры. В третьей встрече судьи немного помогли итальянке Мириам Леоне. Карину все время наказывали на ровном месте, в итоге уступили схватку за выход в полуфинал по замечаниям. Тем не менее девятое место из 35 участниц не самый плохой результат, учитывая, что все остальные россиянки в ее весе выбыли в первых кругах. Этот результат позволил Карине поднять немного рейтинговых баллов. Впереди у нас еще два этапа Кубка Европы, они пройдут в Туле (28-29 марта) и Берлине (25-26 апреля), поэтому надежды не теряем на шанс попадания в первенство Европы (Рига, 2-5 июля)», - добавил тренер.

8a717ea5 cf83 4203 846d 1a535ae11476

Напомним, Карина Ефимова вошла в сборную благодаря победе на первенстве России, прошедшем в декабре 2019 года, также серебряной медали на финале летней Спартакиады учащихся России. Якутянка также становилась победительницей международного турнира в Улан-Баторе, где была, кстати, признана лучшим борцом соревнований.

В общекомандном зачете титул чемпиона завоевала сборная команда Италии с результатом 4-1-7, второе место заняла сборная команда Азербайджана и на третью ступень поднялась сборная России (2-3-5). Отметим, что в соревнованиях в Испании принимали участие 500 дзюдоистов из 23 стран.