Дзюдоистки из Якутии завоевали золото и серебро всероссийского турнира

В городе на Неве состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Александра Корнеева». Состязания прошли 14 ноября в Санкт-Петербурге и собрали 318 участников. На татами вышли бороться юниоры и юниорки 2001-2003 годов рождения.

Отличные результаты показали воспитанницы якутской школы дзюдо и тренера Дамдиндоржа Гомбодорж. В весовой категории до 52 кг победительница первенства России Карина Ефимова завоевала золотую медаль, а в весе до 48 кг Аина Моисеева заняла второе место и стала серебряной медалисткой.

Девушки

До 48 кг: 1. Воробьева Марина (Рязанская область), 2. Моисеева Аина (Якутия), 3. Гюлюмова Гюнель (Саратовская область), 3. Дементьева Ольга (Тюменская область)

До 52 кг: 1. Ефимова Карина (Якутия), 2. Борисова Глафира (Саратовская область), 3. Чалая Анастасия (Ленинградская область), 3. Дерипаско Алина (Севастополь)