С 65-го – на 43-е место

В Екатеринбурге завершился международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Трехкратная победительница первенств России, номер один якутской школы дзюдо Нюргуяна Никифорова выступила в категории до 78 кг.

Как сообщил личный тренер спортсменки Дамдиндорж Гомбодорж, в стартовой встрече Нюргуяна выиграла у казашки Зарины Раифовой, последние две проиграла представительницам Германии.

Никифорова

В личном итоге из тринадцати участниц у Нюргуяны седьмое место. Таким образом, она к своим накопленным 252 очкам набрала дополнительные 260 и с 65-го места поднялась на 43-е.

В командном зачете сборная России заняла второе место после Японии. Сейчас все участники находятся на международных сборах, которые традиционно стартуют по завершении «Большого шлема».