2347

Покоритель дальних и красивых прыжков

1 декабря в г.Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) стартовал чемпионат России по северному многоборью. По традиции соревновательную программу чемпионата открыли северным тройным прыжком, где рекордсмен республики Егор Филиппов взял очередную высоту – 11 м 41 см.

Напомню, что в октябре на межрегиональном турнире по северному многоборью памяти Виктора Ефимова Егор Филиппов установил рекорд республики по северному тройному прыжку – 11 м 19 см. Таким образом, он улучшил свой результат на целых 20 см. 

- Изначально я был настроен на рекорд России. Сейчас он равен 11 м 80 см. Не знаю, кто его установил, но почему-то думаю, что это легкоатлет. Потому что такую длину может взять спортсмен, который специализируется в тройном прыжке. На этот раз мне не хватило должного объема, поэтому по приезде домой буду тренироваться еще усерднее и на следующем чемпионате снова попытаю свою удачу. Сейчас в моих планах чемпионат республики по легкой атлетике, также параллельно буду готовиться к Играм Дыгына. Пользуясь случаем, выражаю благодарность директору магазина MaxPowerАлексею Хасанову за помощь в подготовке к чемпионату.

Саина ШЕЛОМОВА.   

Поделиться:

#Новости