Слева-направо-НиколайМоякунов-ДьулустанБасыгысов

Съехались самые жилистые спортсмены

Соревнования проходили на двух помостах в спортивном комплексе «Карат». В возрастной категории 1998 года рождения и моложе состязались 24 юноши в шести весовых категориях. В категории до 40 кг первое место занял Алексей Санников, до 50 кг победил Артур Тимофеев, оба воспитанники наторинского тренера Валерьяна Ощепкова, до 60 кг – Влад Антонов из Орто Нахары, до 70 кг – Дьулустан Басыгысов из Толона, до 80 кг – Николай Моякунов из Чамчи, свыше 80 кг – Максим Ряпусов из Ленска.

АркадийЛегантьев-Николай Тимошин

Среди мужчин было меньше участников – всего одиннадцать в четырех весовых категориях. В весовой категории до 70 кг – 1 место занял наторинец Роман Ощепков, до 80 кг победителем стал чамчинец Николай Моякунов, до 90 кг победил ленчанин Николай Тимошин, свыше 105 кг единственным участником и победителем стал ленчанин Аркадий Легантьев.

В абсолютном первенстве среди юношей боролись шестеро, в финальной схватке сошлись коренастый Дьулустан Басыгысов (71,2 кг) и рослый Николай Моякунов (78,5кг), в первой схватке палку перетянул Моякунов, во второй и третьей лидировал Басыгысов. Среди мужчин в абсолютном первенстве силами померились два тяжеловеса Николай Тимошин (89,4 кг) и Аркадий Легантьев (свыше 105 кг). В обеих схватках Тимошин перетянул палку и стал абсолютным победителем.

Все призеры награждены грамотами и медалями, абсолютные победители – кубками комитета по физической культуре и спорту.