Х2

Еще свежи в памяти скандальные материалы СМИ, связанные с персоной Семена Семенова. И как тому опровержение на чемпионате республики некогда народный любимец Сэмэнчик одержал сразу две блестящие победы.

Согласитесь, такого результата может добиться только здоровый человек. Сегодня он дает оценку молодым спортсменам и рассказывает о печально-известном «задержании».

С9

- Собрались все сильнейшие спортсмены, и лично для меня каждая схватка была не обычным проходным билетом, а настоящим боем. Сразу чувствуется, что ребята занимаются профессионально. Отметил бы Юрия Старостина, который, как всегда, на высоте, и Игоря Софронеева – в последнее время он сильно прибавил. 

- А кто составил вам серьезную конкуренцию?

- У меня чистый вес 92 кг, поэтому я спокойно мог скинуть несколько килограммов и попасть в категорию до 90 кг, но желание составить конкуренцию моему извечному сопернику Увару Тимофееву было сильнее. Очень рад, что сумел порадовать земляков очередной победой. Отдельное спасибо организаторам за праздник спорта и за объективное судейство.

- Семен, чем вы сейчас занимаетесь?

- Сейчас живу в Булунском районе в Тикси.

- Возможно, задам некорректный вопрос: недавно дело с вашим участием вызвало большой резонанс, что вы скажете на все эти обвинения в ваш адрес? 

- Как всегда, наша пресса раздула из мухи слона, и, если честно, то меня там не было. Пишут, что меня задержали в плане перехвата, но на самом деле на тот момент я спокойно спал дома. И теперь вынужден проходить по этому делу как подозреваемый, но я не падаю духом, и в скором времени вся это ситуация образуется. Хочу, чтобы люди не верили слухам, тому доказательство итог этого чемпионата. Я не наркоман, потому что человек, употребляющий запрещенные препараты, не смог бы продержаться до конца. 

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…