IMG 0428

В Минспорте России под председательством заместителя министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова состоялось совещание по организации и проведении II Всероссийских пляжных игр

В мероприятии приняли участие представители 14 общероссийских спортивных федераций (американского футбола, бадминтона, водного поло, водно-моторного спорта, волейбола, гандбола, мас-рестлинга, регби, современного пятиборья, тайского бокса, тенниса, флаинг диска, футбола, чирлидинга). 

Игры пройдут в Москве 22-31 июля на следующих объектах: Центр пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе, Национальный теннисный центр им. Х.А. Самаранча, Яхтенная марина на Водном стадионе, Олимпийский комплекс «Лужники».

Организаторами II Всероссийских пляжных игр являются Минспорт России, Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта.

Напомним, что первые в истории Всероссийские пляжные игры были проведены в сентябре 2015 года в Сочи на трех площадках в районе Олимпийского парка. За семь дней соревнований 1200 спортсменов из 42 субъектов Российской Федерации разыграли 86 комплектов наград в 11 видах спорта. 

Проведение Всероссийских пляжных игр предусмотрено на ежегодной основе.

Пресс-служба Минспорта России

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024