IMG 0247

В соревнованиях участвовали 12 спортсменов. По итогам семи этапов: национальные прыжки и вертушка, мас-рестлинг, стрельба из лука, хапсагай, бег на 400 м. и поднятие камня, длившихся два дня, определился новый сильнейший боотур национального многоборья. Им стал рекордсмен республики по прыжкам в длину Егор Филиппов. Семь очков ему уступил и стал серебряным финалистом Алексей Козлов, который на прошлогодних Играх завоевал третье место. Бронзовым призёром с 35-ью очками стал Артём Варданян.

Прошлогодний победитель Алексей Кутуков занял 4 место. Пётр Старостин - победитель "Игр Дыгына-2014" и серебряный призёр прошлогодних соревнований расположился на 7 строке турнирной таблицы. 45 очков завоевал и занял 8 место триумфатор прошлых Игр Иван Белолюбский.

Егор Филиппов стал обладателем автомобиля "УАЗ-Хантер".