1136

Интервью с одной из героинь чемпионата России по масс-рестлингу

В весе до 55 кг на чемпионате России по мас-рестлингу москвичка Елена Болотова сотворила сенсацию первого дня, закончив финальную схватку со счетом 2:1. В соперницы же ей вышла лидер республики, настырная девушка с особым хватом Татьяна Дьячковская.

Любительница гиревого спорта Елена Болотова и ее муж являются большими поклонниками спорта и неудивительно, что вместо похода в кино они предпочтут совместные тренировки с железом. Sportyakutia.ru представляет вашему вниманию небольшое с ней интервью:

- Мас-рестлингом я начала заниматься прошлой весной и в том же году у меня состоялся дебют на главном помосте страны. Было очень тяжело, и в итоге я заняла девятое место. Конечно, было очень обидно, поэтому эти полгода я усердно тренировалась. От обиды я загорелась идеей войти в тройку лидеров, и сегодня наконец-то моя мечта исполнилась.

- Вот по тебе видно, что ты близка к спорту. Каким видом раньше занималась?

- Занимаюсь гиревым спортом, являюсь чемпионкой Москвы. Наверное, от этого досталась сила рук и ног.

- Как оцениваешь финальную схватку, учитывая то, что она закончилась со счетом 2:1?

- Честно говоря, я думала, что тут уже без вариантов. Потому что Татьяна опытная и очень сильная спортсменка. Во время первой схватки она довольно легко вырвала у меня палку, во втором круге у меня внутри что-то разыгралось. Подумала, хотя бы возьму одну, а потом как-то так получилось, что победителем вышла я.

- Муж всегда поддерживает тебя в любых начинаниях в спорте?

- Да, он всегда со мной во всех соревнованиях. Помогает тренироваться и настраивает на нужную волну.

- Каким видом спорта он занимается?

- Мой муж – моя опора. Он тоже гиревик и участвует в любительских соревнованиях по мас-рестлингу. Только на этом чемпионате не стал участвовать из-за нехватки опыта.

- А чем тебя привлекает мас-рестлинг?

- Мне нравится азарт. Даже когда по видео смотрю моменты схваток, у меня сердце начинает колотиться. Накал страшный! Я даже не могу это передать словами (смеется).

- Связываешь ли ты свое будущее с этим видом спорта?

- Да, конечно. Будем узнавать технику и усилим физическую подготовку. Все-таки я очень мало знаю.

- А кто вас тренирует?

- С нами работает Дмитрий Васильев, он является нашим тренером по гирям, но еще с таким же усердием учит нас мас-рестлингу. Как бы банально это ни звучало, мой результат - это его труд.

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…