1137

Проанализировав все свои ошибки после чемпионата республики, Михаил Ковалик взял золото ЧР и сказал, что с этого момента на помосте мы увидим другого Михаила

Он сказал в интервью Sportyakutia.ru, что будет отличаться от прежнего своим хладнокровием и спортивной злостью. 

- Реванш над Платоновым взят на высоком уровне. Даже теперь, когда я стал чемпионом России, у меня еще пуще разыгралось желание в следующем году взять очередное золото.

- Ты настраивался определенно под него или как?

- Мне было неважно, кто будет в финале, но предполагал, что выйдет или Афанасий Платонов, который является чемпионом республики, или Сергей Константинов, обыгравший его на прикидке. Кроме этого, со счета не сбрасывал Геннадия Борисова. Потому что в последнее время он сильно набрал мощи, но на этом чемпионате из-за перехода в другой вес ему чуток не повезло.

- Как ты готовился? Может, внес в программу тренировок новые дополнения?

- Как сказать, особо так и не готовился. У меня был отпуск, и я три недели назад вернулся с Белоруссии, там у меня шла плановая тренировка к этапу Кубка мира. Скидывал вес и находился в щадящем режиме. Потом стало ясно, что буду участвовать на чемпионате России от имени Москвы. После этого началась какая-то суета, случился резкий скачок веса, а дальше пришлось скидывать семь килограммов. Так сказать, кнутом и пряником заставил прийти себя на этот чемпионат, за что безмерно благодарен тренеру Татьяне Александровне Григорь. До схватки, во время схватки и после него ее наставления для меня, как спасательный круг. Теперь же у меня будет другое амплуа. Если я раньше был мягким и спокойным, сейчас настало время разбудить в себе спортивную злость. 

Саина ШЕЛОМОВА, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024