2173

Лучшие мадьыны собрались в Бердигестяхе

В прошедшем республиканском турнире по мас-рестлингу памяти одного из основателей спортивного движения Горного улуса Дмитрия Никанорова, звание абсолютного чемпиона завоевал Иван Белолюбский. При этом семикратный победитель Игр Дыгына чемпиону мира по мас-рестлингу Павлу Черноградскому уступил в весовой категории до 96 кг.

2174

«Наверно, схватка между семикратным победителем Игр Дыгына и чемпионом мира по мас-рестлингу Павлом Черноградским стала самой интригующей в турнире. Некоторые любители спорта пришли посмотреть именно на эту битву. Действительно, помост подарил болельщикам зрелищную картину. В итоге, к удивлению многих, в весовой категории до 96 кг со счетом 2:0 победу одержал Павел Черноградский. Но все-таки, в рамках турнира разыгрывалось звание абсолютного чемпиона, в котором Иван Белолюбский не оставил шансов для своих соперников», - рассказал ЯСИА главный специалист по спорту Горного района Алексей Захаров.

Павел Черноградский прокомментировал ЯСИА свою волевую победу над Иваном Белолюбским как сложный бой. «К поединку я подошел с надеждой выиграть. Была очень сложная и упорная битва», - сказал чемпион мира.

В селе Бердигестях Горного района на турнире памяти Дмитрия Никанорова собрались как лучшие мас-рестлеры республики, так и борцы, подающие надежды. Всего приняло участие 95 спортсменов из 14 районов республики. За поединками наблюдал главный тренер сборной республики по мас-рестлингу Николай Константинов.

Победители и призеры турнира памяти Дмитрия Никанорова:

до 58 кг:

1. Дмитрий Неустроев (Амгинский)

2. Игорь Филиппов (Хангаласский)

3. Степан Сосин (М-Кангаласский)

до 63 кг:

1. Василий Осипов (ЧГИФКиС)

2. Дмитрий Саввин (СВФУ)

3. Артем Зорин (Сунтарский)

до 69 кг:

1. Михаил Ковалик (Нерюнгри)

2. Геннадий Борисов (Амгинский)

3. Василий Протопопов (Якутска)

до 76 кг:

1. Сергей Петров (Горный)

2. Афанасий Платонов (Амгинский)

3. Егор Гуляев (Кобяйский)

до 84 кг:

1. Дьулустан Ноговицын (Горный)

2. Анатолий Гладков (Намский)

3. Василий Сивцев (Якутска)

до 96 кг:

1. Павел Черноградский (Якутск)

2. Иван Белолюбский (Усть-Алданского)

3. Игорь Кондаков (Усть-Майский)

до 110 кг:

1. Василий Сивцев (М-Кангаласский)

2. Егор Баишев (Амгинский)

3. Эрчим Баппагай (СВФУ)

Дьулустан СЕРГЕЕВ, ЯСИА.

Поделиться:

#Новости