7 сентября, в рамках первого тура чемпионата России среди команд Высшей лиги, якутская «Заря» в ранге номинального хозяина принимала московский «Спартак».

Встреча завершилась боевой ничьей - 2:2.

Начало встречи выдалась довольно результативной. Якутские футболисты первым открыли счет в матче – ивуарийский нападающий «Зари» уже на пятой минуте забил первый гол команды в новом сезоне. Но «Спартак» тут же ответил своей результативной атакой, а спустя еще две минуты Владимир Рагожников вывел москвичей вперед - 1:2.

Сравнять счет в матче якутским футболистам удалось лишь на 44-й минуте. Воспитанник нерюнгринской школы мини-футбола Никита Рычков точным ударом принес своей команде первое очко в чемпионате - 2:2.

Комментарий главного тренера МФК «Спартака» Эдер Соуза после матча: «Конечно, есть сожаление, что мы потеряли очки. Но также можно сказать, что соперники заслужили не проиграть. Они играли хорошо», - процитировал исход матча бразильский специалист.