Победа на «Алгой» позволила «Заре» взобраться на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата после второго тура

Вчера якутская «Заря», проводящая новый сезон в чемпионате России по мини-футболу среди команд Высшей лиги добилась важной победы. Во втором туре регулярного чемпионата «Заря» принимала в подмосковном Комягино клуб из Башкортостана «Алга».

Первый тайм матча получился ровным, команды отличились по разу - 1:1. И, казалось бы, ничего не предвещало, что во втором тайме зрители на трибунах увидят еще десять забитых мячей. Настоящим героем противостояния и голевого пиршества на площадке «Полет» стал африканский нападающий якутской «Зари» Янник Сомплей. Он стал автором пяти голов и оформил редкое, даже в мини-футболе, достижение – пента-трик!

Первый свой мяч ивуариец забил еще в первом тайме, отправив мяч в сетку со штрафного удара. А в середине второго периода при счете 2:2 удачно подставил ногу после прострела своего товарища. Ну а счастливыми минутами Янника можно назвать отрезок с 47 по 48 минуты, когда африканец успел отличиться еще трижды. Третий гол он забил, сыграв на добивание, четвертое взятие ворот получилось еще интересным – Янник перехватив мяч, отправил мяч в ворота с середины площадки. Пятый гол он вновь забил с десятиметровой отметки.

Таким образом, после второго сыгранного тура нападающий якутской «Зари» Янник единолично возглавил гонку снайперов чемпионата Высшей лиги. На счету ивуарийца теперь уже шесть мячей в двух играх чемпионата. И кстати, в матче с «Алгой» вновь отличился Никита Рычков, а также свой первый гол на чемпионате России забил еще один воспитанник нерюнгринской школы мини-футбола Иона Демин.

Победа на «Алгой» позволила «Заре» взобраться на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата после второго тура. Следующую игру наша команда проведет только 28 сентября. В рамках третьего тура «Заря» отправится в Нижний-Новгород, где сыграет против лидера чемпионата «Оргхим».