В минувшие выходные были сыграны матчи 5-тура чемпионата России по мини-футболу

В подмосковном дворце спорта «Триумф» якутская «Заря» провела выездной матч против молодежной команды «Газпром-Югра-Д». Встреча двух соседей по турнирной таблице завершилась уверенной победой гостей со счетом 5:3.

Еще в первом тайме якутяне забили два безответных мяча, которые к слову и сыграли ключевую роль в результате матча. Во втором тайма игра прошла уже на встречных курсах, команды отличились по три раза. При этом за пять минут до конца встречи хозяева, уступая в два мяча, сумели сократить разрыв до минимума - 3:4. Но концовка игры все же осталась за футболистами «Зари» – на 46-й минуте лучший бомбардир первенства Янник Сомплей с 10-метровой отметки забил свой одиннадцатый мяч в чемпионате. Ну а лучшим игроком матча по праву можно признать Афанасия Федорова, который отметился в этом матче двумя забитыми мячами.

«Газпром-Югра-Д» - «Заря» - 3:5 (0:2)

Голы: 0:1 Чикир 1’; 0:2 Фёдоров 19’; 1:2 Тохтаров 35’; 1:3 Габибов 41’; 1:4 Фёдоров 42’; 2:4 Чёрный 45’; 3:4 Софронов 45’; 3:5 Янник Сомплей Джилеру (10м) 46’.

NXsj R8J5g8

Таким образом, после 5 сыгранных туров в чемпионате, якутская «Заря» с 7-ю очками немного улучшила свои позиции и поднялась с 10-го места на 8-у строчку. Лидером первенства по-прежнему является «Оргхим» из Нижнего Новгорода, который пока идет без потерь в очках.