Национальные общины столицы республики провели товарищеские игры по мини-футболу «Кубок Дружбы» в День народного единства, 4 ноября.

В первом подобном «международном» турнире приняли участие команды из шести землячеств: Азербайджана, Армении, Бурятии, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

По итогам нешуточных мини-футбольных баталий победу и «Кубок Дружбы» завоевали футболисты команды «Армения». В драматичном финальном матче они со счетом 4:3 обыграли «Киргизию». Бронзовые медали достались команде национальной общины из Узбекистана, которые оказались сильнее футболистов из команды Бурятия.  

В целом же турнир удался на славу. Такие соревнования проводятся, в первую очередь, с целью пропаганды межэтнического взаимопонимания, национальной культуры, межкультурного диалога и здорового образа жизни. И действительно, Кубок дружбы-2019 прошел в атмосфере единения, содружества народов и взаимопроникновения культур. Организаторами соревнований выступило Управление физической культуры и спорта окружной администрации ГО «Город Якутск».

Sportyakutia.ru

6c81e4e2 a3ae 41ef 978b 21cfac480e26

Поделиться:

#Новости