В спортивном комплексе «Динамо» города Якутска прошел матч за переходящий Кубок Якутского республиканского совета Общества «Динамо» по мини-футболу среди первичных организаций.

Кубок разыгрывался второй год подряд между победителями чемпионатов по первой и второй группам Спартакиады среди первичных организаций. В главном футбольном матче якутского «Динамо» встретились команды ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) и сборной № 2 (прокуратура Республики Саха (Якутия), СУ СК России по Республике Саха (Якутия)), так называемой «Команды юристов», не проигравшие в текущем году ни одного матча.

Примечательно, что в прошлом году обе команды находились во второй группе и разошлись тогда «миром», но по разнице забитых и пропущенных мячей на кубковый матч отправились сотрудники республиканского управления МЧС России. Тогда они проиграли сильной команде управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

В этом году обновленная команда ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) уверенно победила всех соперников, в том числе и прошлогодних триумфаторов – росгвардейцев. Однако начало кубкового матча вышло для них просто обескураживающим – 0:3. В свою очередь, опытная команда юристов использовала свои шансы на все сто процентов, в особенности стандартные положения.  До конца тайма счет не изменился и рисунок игры тоже.

После быстрого четвертого гола в начале второго тайма показалось, что игра уже «сделана». Между тем пожарные республики резко взвинтили темп, прибавили в силовой борьбе и к середине тайма довели счет до равного 4:4. Более того, отличная игра головой нападающего позволила им выйти в счете вперед. Концовка матча прошла в вязкой борьбе, в которой Андрей Литоян забил гол с острейшего угла, исполнив таким образом хет-трик.

В послематчевых пенальти более удачливыми оказались игроки команды юристов, которым и был вручен переходящий Кубок якутского «Динамо», первый для них динамовский трофей.