3155

Все новобранцы – воспитанники якутской школы мини-футбола

Мини-футбольная «Заря», потерявшая в Новом году сразу пятерых игроков основного состава, в зимнее трансферное окно решила восполнить свой состав местными футбольными кадрами. Руководитель команды Павел Кузьмин сообщил, что на днях команда дозаявит нескольких новых игроков.  

Что примечательно, все новобранцы – воспитанники якутской школы мини-футбола. Это вратарь Айсен Саввин из Мегино-Кангаласского улуса, Дьулус Пестряков из Намского улуса, Родион Иванов, Артур Оконешников и Айтал Бурцев (все Усть-Алданский улус). Все ребята являются студентами Северо-Восточного федерального университета им.М.К.Аммосова и выступают в чемпионате города Якутска в командах Высшей лиги. К примеру, Дьулус Пестряков из команды «Университет» с 12-ю мячами сегодня возглавляет список снайперов чемпионата столицы.    

Правда, главный тренер «Зари» Олег Марченко отметил, что еще не факт, что контракты будут заключены со всеми футболистами подряд. «В заявку включим тех, кто себя хорошо проявит на тренировках и тех, кто будет относиться к делу ответственно и серьезно». – твердо сказал тренер.  

Завтра, 22 января команда вылетает в Москву, где на следующий день в Подмосковном Мытищи пройдет матч XIIIтура первенства России с одноименной командой «Мытищи». При этом Олег Марченко отметил, что возьмет на выездной матч всего девять футболистов.

Пресс-служба МФК «Заря».

3161

 

Поделиться:

#Новости