35-летний футболист чувствует себя хорошо и находится на самоизоляции

Нападающий итальянского футбольного клуба "Ювентус" и сборной Португалии Криштиану Роналду заболел коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Португалии.

Отмечается, что 35-летний футболист чувствует себя хорошо и находится на самоизоляции. Результаты тестов остальных игроков показали отрицательный результат, что позволит им продолжить тренировочный процесс.

В четвертом туре Лиги наций португальцы примут команду Швеции 14 октября.

Ранее случаи заражения были выявлены в составе "Ювентуса". Портал Football Italia сообщал, что несмотря на введенные в клубе ограничения, согласно которым самоизоляцию можно покинуть после трех отрицательных результатов тестов на коронавирус, португалец отправился в расположение сборной, сдав всего два теста. 9 октября тест показал наличие коронавируса у голкипера сборной Португалии Антони Лопеша.

Роналду является лучшим бомбардиром национальной сборной, на его счету 102 гола в 167 матчах. По этому показателю он уступает только Али Даеи, который в составе команды Ирана отличился 109 раз. В 2016 году Роналду в составе национальной команды стал победителем чемпионата Европы, а в 2019-м - победителем Лиги наций.

Роналду выступает за "Ювентус" с лета 2018 года. До этого он играл за испанский "Реал", английский "Манчестер Юнайтед" и португальский "Спортинг". Он является пятикратным обладателем премии "Золотой мяч", пятикратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным чемпионом Англии, двукратным чемпионом Испании, чемпионом Италии.

Источник: ТАСС

 

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…