3168

Говорят участники боевого противостояния «Мытищи» - «Заря» - 7:7

Голкипер якутской «Зари» Никита Евтушенко и нападающий «Мытищи» Антон Искусных прокомментировали первый матч их команд, состоявшийся 23 января в Подмосковье. Напомним матч 13-го тура первенства России завершился со счетом 7:7.  

МФК "Мытищи" - МФК "Заря" (Якутск) 7:7 (1:4)

Голы: Волошин, Янник (2), Посаженников (2), Костенко, Адамов - Котиков (4), Соченков,  Искусных, Давыдов

 

Никита Евтушенко, вратарь МФК «Заря»:

- С нами часто случаются такие ситуации, когда уверенно ведем в счете, а в итоге упускаем преимущество. Не могу сказать, что мы расслабились, просто ребята в "Мытищах" достаточно мастеровитые. Практически каждый из них поиграл в Суперлиге и был там не на последних ролях. И весь второй тайм играть четыре на пять против таких исполнителей нам было очень тяжело. Я думаю, что в итоге счет закономерен. Конечно, хотели победить, игра складывалась в нашу пользу, но наверное где-то не доработали. Еще раз отмечу, что у соперника отлично поставлен компонент игры в пять полевых. Люди понимают куда пас дать, куда открыться, как исполнить.

Мы продолжаем бороться за высокие места. Понимаем, что попасть в двойку будет очень сложно. Но нам задачу никто не отменял, будем выходить на площадку и в каждом матче биться за победу.

3169

Антон Искусных: «В перерыве поговорили по-взрослому»

- Все видели, что первый тайм наша команда полностью провалила. Не знаю почему вышли какие-то расхлябанные, не готовые к тяжелой игре. Хорошо, что вовремя поменяли тактику, стали играть с пятым полевым, вроде выровняли, даже повели. Но потом опять две глупые ошибки все перечеркнули. Фактически все мячи мы сами себе привезли. Я не умаляю достоинств "Зари", ребята - молодцы, но и нам допускать столько ошибок нельзя. Да. хорошо, что проявили характер, но остались негативные эмоции. Когда зрители с трибун кричат неприятные вещи, это заводит. При этом эмоции болельщиков понятны, мы играем для них. Не привычно, когда тебя возят по площадке. А это было в первом тайме. В перерыве мы по-взрослому поговорили. И я думаю, что по второму тайму нам не стыдно будет смотреть болельщикам в глаза. Команда полностью выложилась, боролась за победу до последних секунд.

Впереди еще одна игра с "Зарей". И если мы ставим перед собой определенные задачи, то каждому, наверное, стоит в себе покопаться и не привозить такие глупые голы в свои ворота.

Пресс-служба МФК "Мытищи".

Поделиться:

#Новости