0128

Главный тренер МФК "Алмаз-АЛРОСА" Владимир Проминский - о причинах неудачи своего клуба в финале Первенства России по мини-футболу сезона 2014/2015 гг.

- Владимир Владимирович, ваша команда довольно уверенно отыграла всё Первенство, выиграв регулярную его часть. Чего не хватило на самой финишной прямой?

- Возможно, удача в финальной серии была не на нашей стороне. В ответной встрече нам не хватало трёх игроков, пропускавших игру по причине дисквалификации. Пришлось выпускать на площадку трёх травмированных игроков, которые не должны были принимать участие в игре, но сыграли на "уколах".

- Удивил ли вас соперник по финальной серии?

- "Ухта" уже давно не удивляет, несмотря на то, что клуб достаточно молодой. Там собрался достаточно крепкий коллектив, который показывает уверенную красивую игру. В прошлом сезоне мы чуть не оступились в серии с ухтинцами, правда в четвертьфинале. В этом сезоне ребята впервые добрались до финала, поэтому мотивация у них была даже выше, чем у наших парней, которые уже дважды были чемпионами. Ухтинцы молодцы, их можно только поздравить!

- Несмотря на поражение в финале, можно ли назвать сезон в целом успешным?

- Да, считаю, что именно так можно охарактеризовать этот сезон. Сезон мы провели очень хороший. Всех ребят я благодарю за проделанную работу, они молодцы. Нам удалось уверенно выиграть регулярную часть Первенства, выбить из розыгрыша Кубка России действующего чемпиона страны "Дину". Немного не хватило нам лишь в финале. Поэтому в целом сезон можно считать удовлетворительным.

Поделиться:

#Новости