Женская сборная Северо-Восточного федерального университета стала победителем республиканского чемпионата по мини-футболу, забив 27 голов.

В соревновании участие приняли команды СВФУ, Якутского медколледжа, Оленекского и Вилюйского районов.

«Организация игр была на высоком уровне с соблюдением всех мер по предотвращению распространения COVID-19. Игры проводились по круговой системе в течение двух дней. Всего было проведено шесть матчей, по итогам которых победителем стала команда СВФУ. Девушки забили 27 голов, пропустили всего два мяча», – приводятся слова старшего преподавателя кафедры физвоспитания ИФКиС СВФУ Даниела Дуро-Даини.

По итогам чемпионата звание «Лучший нападающий» присудили студентке юридического колледжа СВФУ Айталине Винокуровой. Также лучшим игроком стала Мария Рафаилова из Инженерно-технического института СВФУ.

«Узнав о республиканском чемпионате, начали подготовку, тренировались два раза в неделю. До этого в связи с пандемией тренировки были приостановлены. Несмотря на продолжительный перерыв, мы быстро вошли в форму и сплотились. Соперники были достойные, некоторые всегда выступают и в республиканских, и Дальневосточных турнирах», – рассказала Мария Рафаилова.

Пресс-служба СВФУ

Поделиться:

#Новости