Якутская Роналдинья мечтает попасть в профессиональную команду

Чемпионка республики по мини-футболу Александра Лобашева, больше известная нам, как рекордсменка по жонглированию мячом (520 раз!) на днях побывала в Москве на просмотре в юниорской женской команде «Локомотив». Отбор девушек состоялся в манеже «Сапсан арена». Об этом футболистка рассказала корреспонденту «Спорт Якутии»:

«11 марта этого года наткнулась на объявление об отборе девушек моего возраста (2001г - 2005г) в молодёжную команду ЖФК «Локомотив». Я заполнила анкету. 16 марта приобрела билеты и полетела в Москву. И в эту субботу был отбор в молодёжную команду ЖФК «Локомотив». Занятия прошли на футбольном манеже «Сапсан Арена» в Москве. На отбор пришли 22 девушек из разных городов России. Я пыталась особо не волноваться, и это мне очень помогло, а в целом довольна собой. Пыталась не совершать ошибок, больше двигалась, пыталась давать точные пасы».

Итоги просмотра будут объявлены позже. Надеемся, что мечта якутянки Александры Лобашевой воплотится в реальность.

Футболом Саша увлекается с 12 лет. К 16 годам она осознала, что надо развиваться и проявлять себя, поэтому подавала заявки на просмотр во многие клубы, но часто получала отказы, в основном из-за возраста.

Со школьной скамьи и по сей день, она играет в команде СВФУ у тренера Дуро-Даини Даниел Адейеми. Является воспитанницей ДЮСШ 4, ее тренера - Марченко Олег Михайлович, Самков Анатолий Михайлович.

93523e66 1a23 4feb b2f5 504da6e93935

«Хочу поблагодарить своих родителей и друзей, которые дали мне веру, надежду и поддержку. Так же хочу выразить благодарность своим тренерам, которые научили меня понимать футбол", - сказала якутская футболистка.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024