3246

Вчера во Дворце спорта “50 лет Победы” стартовал чемпионат Республики Саха (Якутия) по мини-футболу среди команд второй лиги

Для участия в соревнованиях в столицу приехали футболисты из 16 муниципальных районов, а также поселка Жатай и Северо-Восточного федерального университета.

Мини-футбол – один из самых популярных и массовых видов спорта в нашем регионе. В прошлом году в официальном чемпионате республики приняло участие 23 команды. В связи с этим, организаторами было принято следующее решение - в будущем проводить главное соревнование года с разделением команд на две лиги, согласно занятым местамв турнирной таблице. Таким образом, коллективы, занявшие на прошлогоднем чемпионате первые восемь мест, образовали первую лигу, все остальные – вторую.

По итогам жеребьевки команды второй лиги были разделены на 6 групп.

1 группа: Хангаласский, Намский, Амгинский;
2 группа: СВФУ, Верхневилюйский, Алданский;
3 группа: Горный, Кобяйский, Чурапчинский;
4 группа: Вилюйский, Среднеколымский, Момский;
5 группа: Булунский, Таттинский, Сунтарский;
6 группа: Жатай, Мирнинский, Усть-Майский.

3247

Финальные игры пройдут в воскресенье, 14 февраля. Следует отметить, что команды, занявшие по итогам матчей первые два места, в следующем году перейдут в 1 лигу.

Напомним, что на прошлогоднем первенстве республики в восьмерку сильнейших команд вошли: город Якутск, Мегино-Кангаласский, Усть-Алданский, Ленский, Олекминский, Оленекский, Нюрбинскийрайоны и «Заря»-ДЮСШ-4. Они будут биться за звание лучшей команды республики на следующей неделе.

Родион КРИВОГОРНИЦЫН.

3248

Поделиться:

#Новости