71

Как МФК «Липецк» повторил клубный антирекорд

«Заря» 12:2 (4:0) «Липецк»

Голы: Янник (4), Посаженников (2), Волошин (3), Солдатенков (2), Купряков – Фигурчук,  Логунов

В последний раз так крупно МФК «Липецк» проигрывал больше пяти лет назад: в ноябре 2010 года, когда в ответном матче 1/8 финала Кубка России был разгромлен в «Крылатском» столичным «Динамо» - 5:15! В минувшую субботу, 27 февраля случилось практически повторение антирекорда: в подмосковном Климовске «горожане» были разбиты в пух и прах якутской «Зарёй» - 2:12.

Можно ссылаться на раннее начало матча в УСЦ «Юность» (игра началась в час дня, при том, что из Липецка микроавтобус с нашими футболистами выехал в 6 утра, и на паркет им пришлось выходить практически сразу после дороги), можно сетовать на проблемы с финансированием, из-за которых по сути любительская команда лишена возможности нормально тренироваться и полноценно готовиться к играм, можно найти ещё с десяток причин, но оправдать столь крупное поражение от рядового, в общем-то, соперника («Заря» - это, скажем прямо, не вышеназванное «Динамо») невозможно.

Игра началась с атак «Зари», ими же и закончилась. На 7-й минуте якутские футзалисты открыли счёт, а когда в концовке первого тайма, на 21-й минуте, результат вырос до 3:0, наставник липчан Валерий Сокольских взял тайм-аут и попробовал сыграть с «вратарём-гонялой». Фокус не удался, якутяне тут же поразили пустые ворота, а в дебюте второй половины забили и пятый мяч.

Только тут «горожане» сумели «размочить» счёт (отличился Сергей Фигурчук), но потом голы опять с завидной регулярностью влетали в ворота гостей, которые во второй половине защищал Борис Кузбаев (Андрей Иванов в первом тайме получил травму и заметно прихрамывал).

При счёте 10:1 липчане отличились во второй раз (гол на счету Дениса Логунова), после чего пропустили ещё дважды. Итог матча - 12:2 в пользу «Зари».

Отметим, что в ходе встречи удаление за две жёлтые карточки заработал Александр Паламарчук, который теперь пропустит гостевой матч следующего тура со столичной «Крепостью».