IMG 0851

С неравным счетом 5:2 при равной игре завершился Кубок г. Якутска по мини-футболу, в финале которого МФК «Барс» оказался сильнее МФК «Мюрю»

Тем хорош кубковый турнир, что возможности имеют клубы из всех четырех лиг регулярного чемпионата г. Якутска. Итак, краткая предыстория.

 Отборочные игры в рамках Кубка начались еще в феврале. Если в первом туре на стадии 1/16 финала к розыгрышу приступила 31 команда, к апрелю этого года, к полуфиналу, остались сильнейшие и выжившие: МФК «Барс», МФК «Ирбис-99», МФК «Цементник» и МФК «Мюрю». В первом полуфинале МФК «Барс» в дополнительное время одолел своих «снежных» соперников - «Ирбис-99» со счетом 5:3 (в основное время 2:2). В составе «Барса» дублями отличились Андрей Иванов и Сергей Солдатов, 1 гол забил вратарь Владимир Захаренко. Во втором полуфинале МФК «Мюрю» слегка неожиданно (благодаря тотальному прессингу и хет-трику Семена Камерова) победил МФК «Цементник» Леонида Солдатенкова - 6:3.

И вот, собственно, финал, где встретились команды высшей лиги г. Якутска МФК «Барс» и МФК «Мюрю». С первых минут стало ясно, что борьба будет. Тем более, что первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу усть-алданского клуба. Во втором тайме МФК «Барс» перестал играть на одно лишь владение мячом, приступив, наконец, к ударам в створ. Сергей Солдатов оформил дубль, затем Владимир Оросин забил важнейший третий гол. Но даже при счет 1:3 МФК «Мюрю» создавал острые моменты, вдобавок у соперников уже было 5 фолов. Витавшее на протяжении всего матча напряжение, а также все вопросы снял «барс» Алексей Дмитриев, забив четвертый гол в ворота соперников. К моменту, когда болельщики «Мюрю» уже покидали свои места, Дмитриев забил и пятый мяч. 10-метровый удар за шестой фол в исполнении Родиона Иванова принес гол престижа для «Мюрю» и только. 5:2, МФК «Барс», набравший в этом сезоне неплохую форму, одержал еще одну победу на классе. Поздравляем МФК «Барс» с промежуточным Кубком!

Между тем, все игроки, тренеры, поклонники «Барса» знают, что действительным показателем их уровня станет предстоящий финал высшей лиги чемпионата г. Якутска против МФК «Университет». К слову, во всех ключевых играх мини-футбольного Якутска 2016 года выступают воспитанники одного тренера – старшего преподавателя ИФКиС СВФУ С.П. Скрябина. Следим за ходом событий.

Татьяна ИВАНОВА

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…