DSC 9109

Вчера на стадионе «Туймаада» прошел матч между командами «Якутия» и «Чита»

Матч начался вяло, команды вели себя пассивно. Первые минуты игры отличились несколькими атаками команды «Чита». Лишь в середине первого тайма «Якутия» сумела создать опасный момент у ворот «Читы», но удар Антона Савченко не достиг цели.

Читинцы открыли счет на 39-й минуте, после дальней передачи Максим Ерусланов сумел забить первый гол – 1:0. После первого забитого мяча футболисты «Читы» стали активно прессинговать якутскую команду, снова и снова создавая опасные моменты.

Второй тайм начался намного активнее, большая часть игрового времени проходила на половине поля «Якутии». Разрыв в счете был увеличен автоголом Евгения Смирнова уже в первые минуты второго тайма. Этот автогол и установил окончательный счет матча – 2:0.

Следующий матч ФК «Якутия» состоится с ФК "Сибирь-2" 3 мая на стадионе «Туймаада».