3c62a557-549f-4495-8831-6d02028d101a 640x480

Александр Купряков - о проблемах с травмированными и выразил надежду, что в заключительном матче финального этапа Высшей лиги его команда одержит победу

- Александр, Никита Евтушеенко сегодня вновь вывел команду на паркет, но не сыграл ни секунды. Это была такая тактика, или же у него травма?

- Нет, специальной такой тактики не было. Никита получил сильное повреждение пальца в матче с "Ишимом", не мог играть. Мы решили, а точнее нам деваться было некуда, что полевой игрок встанет в ворота и будет их защищать, так как второго вратаря у нас нет. Сначала Дима Посаженников выполнял эти функции, затем и я встал в раму. Когда стали проигрывать во втором тайме уже несколько мячей, конечно, стали играть в пять полевых в атаке. Но изначально такого не планировалось. Изначально мы просто должны были играть в воротах. Но ситуация вынудила время от времени покидать свои владения.

93df6794-8dc2-45c1-bdce-397ffe6088b4 640x480

- Каково было в роли вратаря?

- Ощущения обычные, все когда-нибудь в детстве играли в воротах.

- После двух поражений вам предстоит битва за 5-е место. Насколько важно будет выиграть эту игру?

- Конечно, очень важно нам одержать победу в заключительном матче турнира. Уезжать вообще без побед - это очень тяжело. Не за этим мы сюда ехали. Настрой будет только на победу, хоть нам и будет весьма непросто. Сегодня мы тоже, несмотря на все проблемы, выходили с желанием выиграть, и до поры до времени нам удавалось переигрывать соперника. Но в какой-то момент упустили нити игры, стали отставать в два-три мяча, и руки уже опустились, если честно. Не стали уже "рубиться", так как нужно было оставить силы на следующий поединок, что при нашем коротком составе очень важно. Будем стараться победить!

- Как в целом оцените финальный этап Высшей лиги?

- Суммарно, могу сказать, что организация финала очень хорошая. Да и почти все команды одинаковы между собой, что придаёт несомненной зрелищности турниру.

Ассоциация мини-футбола России

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024