Atlant

В Покровске прошел традиционный всеми любимый поклонниками мини-футбола республиканский турнир Кубок «Атлант»

Главный организатор и идейный вдохновитель турнира местный предприниматель Юрий Яковлев проводит этот турнир ежегодно еще с начала 2000-х годов. Сначала, как и положено, турнир имел улусный уровень, а позже принял уже республиканский размах. Сейчас на эти соревнования команды играют исключительно по приглашению, хотя желающих в нем поучаствовать увеличивается с каждым годом. Победителями в прежние годы становились такие команды, как «Коммунальщик», «Цементник», «Спорт Якутии», «Ирбис», «Университет». А в прошлом году триумфаторами стали футболисты из команды «Де юре».    

В этом году за огромный переходящий Кубок «Атлант» боролись 24 команды.  По итогам предварительного раунда в восьми группах определились четвертьфиналисты. Один из главных фаворитов на победу, чемпион Высшей лиги и Кубка Якутска команда «Барс» по пенальти на стадии 1/8 прошли «Цементник», но в полуфинале они уступили со счетом 2:3 будущему победителю турнира команде «Университет». А в драматичном финале студенты СВФУ обыграли со счетом 5:4 команду «Джокер». Два мяча в составе студентов в главном финале забил Янник Сомплей. Тем самым «Университет» вернул себе обратно Кубок «Атлант», который был завоеван в 2014 году.  

По итогам турнира также были традиционно отмечены лучшие игроки по разным номинациям. Все они получили от рук организатора и спонсора ценные призы и грамоты. Ими стали:  

Лучший вратарь - Саввин Айсен (СВФУ)

Лучший защитник - Васильев Антон ( Джокер )

Лучший нападающий - Евтушенко Никита (Штурм )

Лучший бомбардир - Шарковский Николай (Барс )

Самый ценный игрок - Янник Сомпле               й (СВФУ)

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости