10 сентября в Саратове на площадке ФОКа «Юбилейный» прошла первая встреча между саратовцами и гостями из города Мирный

Причем волею календаря именно мирнинцы были хозяевами паркета в этом матче.

Высшая Лига. Конференция «Запад». 2-й тур. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) — «СК Волга-Саратов» (Саратов) 5:0 (1:0)

Голы: Ляхов, Сергеев, Шувалов, Левин, Целюх.

Игра стартовала очень бодро, к 15-й секунде и те, и другие, вполне могли счет открывать, однако момент саратовцев ликвидировал голкипер «Алмаза» — Давид Савлохов, а сами мирчане не попали в рамку в ответной атаке. Равная игра, без особого перевеса одного из коллективов, продолжилась и дальше. Неспешный ход встречи на 9-й минуте нарушил Алексей Ляхов, решившийся на удар с приличного расстояния по воротам Петра Понасенко. Решился, и не прогадал… Небольшой рикошет от ноги кого-то из защитников и мяч в сетке. После этого гола «Алмаз» продолжил контролировать ход матча, постепенно увеличивая процент владения мячом.

Второй игровой отрезок вновь начался на очень приличных скоростях, что, в общем-то, не удивительно, ведь для мини-футбола подобный разрыв в счете абсолютно не критичен. Болельщики, собравшиеся в большом количестве на трибунах ФОКа «Юбилейный», вполне могли ожидать возвращения интриги в отчетном поединки, однако, увы, уровень показанного футбола соперниками в решающие моменты оказался выше, нежели наш. В интервал с 33-ю по 44-ю минуты «зеленые» усилиями Геннадия Сергеева, Константина Шувалова, Константина Левина, а также Дениса Целюха доводят счет до сверхубедительных 5:0.

Добавим, что эта игра первая из двух, которые запланированы в Саратове. Уже сегодня 12 сентября, состоится повторная встреча.