d442d1b2-4203-4702-8eaf-7bc5354d8c06 800x600

16 октября в Мирном состоялся первый матч 1/8 финала Кубка России по мини-футболу между МФК «Алмаз-АЛРОСА» и лидером Суперлиги ПМФК «Сибиряк». Зрители, заполнившие до отказа трибуны, не обманулись в своих ожиданиях

ACj4DhAL07I

Обе команды предложили высокий темп игры, в котором поначалу доминировали гости, по-хозяйски расположившиеся на половине мирнинцев. «Алмаз» отвечал острыми контратаками. Но на высоте были голкиперы обеих команд не раз выручавшие, казалось, в безнадежных ситуациях, чему свидетельствовало табло, которое показывало нули к 17 минуте игры. Когда нападающий «Алмаза» Дмитрий Родионов сумел все-таки «размочить» вратаря сибиряков Николая Балашова зал «взорвался» - 1:0. «Сибиряк» не дрогнул и продолжал осаду ворот «Алмаза», защищаемых капитаном команды Давидом Савлоховым, который в эти минуты играл просто блестяще. В конце первого тайма молодое дарование «Алмаза» Степан Степанов, перехватив мяч на своей половине поля и стремглав преодолев расстояние, отделявшее его от ворот соперника, буквально прошил вратаря «Сибиряка» - 2:0.

PnomnLXkKuQ

Второй тайм в плане игры ничего не изменил. «Сибиряк» пытался расшатать оборону хозяев. Алмазовцы, осев в «окопах», время от времени жалили соперника острыми выпадами. Один из них увенчался успехом – Денис Целюх забил гол из ряда неберущихся. 3:0 – это шок для лидера Суперлиги. «Сибиряк» оказался в нокдауне и в этот момент "Алмазу" можно и нужно было добивать соперника. Тем более, что моменты для этого были. Два раза мяч попадал в штангу и несколько раз здорово сыграл голкипер гостей, который уберег команду от разгрома. В конце встречи «Сибиряк» пошел в атаку всей командой, включая вратаря. И здесь наши ребята могли забить пару мячей, но фортуна была на стороне гостей. В конце игры «Сибиряк» все-таки размочил счет (мяч на счету Р. Кудзиева), но настроение местныс зрителям это не испортило. 3:1 – победа «Алмаза».

JlDvoyMPXaU

26 октября в г. Новосибирск состоится ответный матч, где представителям Высшей лиги, чтобы выйти в следующий круг необходимо не проиграть с разницей в два мяча. Тогда болельщики смогут увидеть на домашней арене в Мирном еще одного представителя высшего российского дивизиона.