6f3b0706ace3f981e030582d818125b7

В конференции «Запад» высшей лиги первенства России по мини-футболу сыграны матчи 6-го тура

По итогам уикенда лидерство сохранили смоленский «Автодор» и столичный «Спартак», одержавшие по пятой победе в шести встречах.

По-прежнему на три очка от лидеров отстаёт питерский «Политех», переигравший «ЛГТУ-Липецк», а на четвёртое место поднялся астраханский «Хазар», в концовке вырвавший гостевую победу у «Дины-Д» - 5:4.

С таким же счётом, также в гостях и тоже на последних минутах праздновала викторию в Казани «Волга-Саратов». Героем матча стал оформивший хет-трик волжанин Андрей Панкратов. На роль героя в стане казанцев претендовал Рамиль Гайнуллин, но три его точных удара не помогли «Ядрану» разжиться очками.

Ещё один хет-трик в активе голеадора «Спартака» Юрия Циммермана, который внёс заметную лепту в домашнюю победу «красно-белых» над рязанским «Элексом-Фаворитом» - 7:3. При счёте 2:4 за пять минут до финального свистка рязанцы выпустили вратаря-гонялу, но только усугубили своё положение.

Что касается «Зари», то второе поражение в чемпионате отбросило нашу команду на одиннадцатое место. В очередном туре якутяне встречались «дома» с автодором. Уже на третьей минуте Сергей Давыдов вывел «Автодор» вперед, но «заревцы» быстро отыгрались – в составе якутян отличился нападающий Никита Рычков. В начале второго тайма Евгений Мурашов забил второй гол смолян, но футболисты «Зари» вновь сравняли счет – точный выстрел получился у Романа Адамова. И все же, лидер первенства на 37-й минуте матча сумел забить победный мяч. Автором гола стал Максим Носов.

6-й тур.

5 ноября. Ядран (Казань) - Волга-Саратов (Саратов) - 4:5 (Хромых, 23 с 6-м. Гайнуллин, 3, 38, 43 - Крутиков, 11. Гельманов, 24. Панкратов, 9, 30, 45).

Политех (Санкт-Петербург) - ЛГТУ-Липецк (Липецк) - 7:4 (Потехин, 12. Юсупов, 16. Дяк, 7, 20 с 10-м. Курушин, 21. М.Романов, 18, 28 - Паламарчук, 30, 44. Иноземцев, 35. Гуляев, 49).

Спартак (Москва) - Элекс-Фаворит (Рязань) - 7:3 (Зыков, 12. Стародубов, 15. Циммерман, 19, 49, 50. Филатов, 38. Цай, 49 - Чекмарёв, 7, 50. Мурашкин, 25 с 10-м).

Заря (Якутск) - Автодор (Смоленск) - 2:3 (Рычков, 6. Адамов, 33 - С.Давыдов, 3. Мурашов, 29. Носов, 37).

6 ноября. Дина-Д (Москва) - Хазар (Астрахань) - 4:5 (Штибегов, 18, 32. Ситников, 35. Мухутдинов, 37 - П.Гончаров, 2, 28. Ковшиков, 22. Пьянов, 35, 44).