IMG 8886

Как «Заря-2» выиграла Кубка мэра Якутска четырежды подряд, победив в серии пенальти

Футболисты «Зари-2» выиграли традиционный турнир по мини-футболу благодаря умелому и точному исполнению шестиметровых ударов

Этот турнир для поклонников кожаного мяча всегда расценивается, как хорошая подготовка к зимнему футзальному сезону. Нынче за право стать обладателем Кубка мэра города Якутска боролись 40 футбольных коллективов из высшей, первой, второй и третьей лиг чемпионата столицы. Все участники были разделены на тринадцать подгрупп, в каждой группе по три команды.

В своей подгруппе юные футболисты «Зари-2» не испытали серьезных проблем. Они уверенно победили команды «Город-312», «Рапид» и «Эрэл» и вышли из группы. А дальше в плей-офф ждали соперники уже посерьезнее. На стадии 1/16 финала «Заря-2» сыграла вничью 1:1 с «Джокером». Кто пройдет дальше решили в серии пенальти, где «заревцы» оказались немного точнее.

IMG 8839

Четвертьфинальная игра с «Коммунальщиком». Снова равенство – на сей раз уже более результативное - 4:4. И снова серия шестиметровых ударов. «Коммуна» забивает всего один удар, а игроки «Зари-2» реализовывают все свои моменты – 1:4.

IMG 8804

Полуфинал. Соперник «Союз-Авто» - явный фаворит противостояния. Но и здесь основное время матча завершается ничейным исходом – 3:3. А в серии послематчевых пенальти футбольная фортуна опять улыбнулась игрокам «Зари» - победа со счетом 3:2.

IMG 8601

И наконец, финал. «Барс» - «Заря-2». Соперник - действующий обладатель Кубка мэра, чемпион Высшей лиги по мини-футболу и большому футболу 2016 года. Первый тайм финального матча завершился со счетом 2:1 в пользу фаворита – «Барса». В середине второго тайма нападающий «Барса» Михаил Никифоров увеличивает разрыв в счете – 3:1. За две минуты до конца, казалось, что опытная команда уже не упустит свою победу. Но не тут-то было. Сначала капитан команды Милан Григорян забивает второй мяч, а буквально за полминуты до сирены Роман Сивцев точным выстрелом сравнивает счет на табло – 3:3! И снова ничья. И снова серия пенальти… И снова победителями футбольной лотереи становятся футболисты «Зари-2», для которых эта серия стала, представьте только, четвертой кряду выигранной! «Заря-2» - обладатель Кубка мэра Якутска 2016!