2da11dfa-97d0-48d1-b398-5d3b8bccea90 800x600

В центральном матче 9-го тура западной конференции Высшей лиги встретятся миринский "Алмаз-АЛРОСА" и дубль московского КПРФ

Матч двух лидеров первенства пройдет сегодня в 17:00 в Москве в спорткомплексе «Квант».

Владимир Проминский, главный тренер МФК «Алмаз-АЛРОСА»

 - "Алмаз" вернулся на первую строчку. Команда побеждает в четырех матчах подряд. С чем связана такая прекрасная форма?

- У нас прошел период с сумасшедшим календарем, когда мы играли тяжелые матчи один за одним, плюс в последних играх соперники доставались не самые сильные, поэтому смогли набрать 12 очков из 12.

 - Вы жаловались на большое количество травм. Преодолели ли этот период?

- Да, ребята восстановились, это стало еще одной причиной такого сильного выступления в последнее время. Считаю, что мы можем играть еще лучше, у нас есть определенный запас прочности, и когда травмированные ребята выйдут на пик кондиций, мы станем еще сильнее, чем сейчас.

 - Сейчас вас ждет тяжелый календарь: КПРФ-д, "Политех", "Спартак". Сколько очков в этих встречах вас устроит?

- Задача минимум на эти матчи - две победы из трех, но, конечно, рассчитывать буду на максимум. В этих встречах будет виден наш реальный уровень, но, думаю, все будет хорошо, мы наращиваем обороты и к этой сложной серии выйдем на пик формы.

 - Чего ждете от матча с дублем "коммунистов"?

- Очень достойная молодая команда, у них большие амбиции, а игроки, пришедшие из основного состава, только добавляет им мощи. Мы помним наше поражение от них в августе на турнире в Нижнем Новгороде, поэтому не ожидаем легкой прогулки.

Пресс-служба АМФР

Поделиться:

#Новости