IMG-20161207-WA0041

Впервые в истории детского футбола Якутии, команда РСДЮФШ из г.Якутска, состоящая из юношей 2005 г.р., приняла участие во Всероссийском мини-футбольном фестивале «Мяч на краешке Земли», который проходил в г.Петропавловске-Камчатском

В турнире приняло участие восемь команд. Они были разделены на две группы по четыре в каждой. В группу «А» попали следующие команды: «Юность» (Магадан), «Динамо» (Петропавловск- Камчатский), ДООЦ (г.Елезово, Камчатский край), «Лада» (Петропавловск-Камчатский, ДЮСШ). В группу «В» попали РСДЮФШ (Якутск), «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский), «Вилюй» (г.Вилючинск, Камчатский край), «Фартуна» (г.Елезово, Камчатский край).

IMG-20161207-WA0020

Наша команда после трех сыгранных матчей в группе оказалась на втором месте после «Вулкана», проиграв им со счетом 2:4. В свою очередь победили 10:3 у «Вилюя» и 3:1 у «Фартуны». Хочется отметить, что на протяжении этих трех игр в группе наши ребята показали качественный, добротный футбол, что и позволило занять им второе место в группе.

Далее нашей команде предстояла полуфинальная игра с командой «Юность» из Магадана. Хороший настрой на игру, ответственность и техничный футбол стали залогом успеха наших юных футболистов в этом матче. Мы одержали победу со счетом 4:0.

IMG-20161207-WA0023

IMG-20161207-WA0031IMG-20161207-WA0040В заключительный день соревнований якутянам предстояла финальная встреча со своими обидчиками на групповой стадии – «Вулканом». Команда «Вулкан» на протяжении всего турнира показывала отличный футбол, результатом чего стали четыре победы в четырех играх! В упорной борьбе победу в финальной игре одержал «Вулкан» со счетом 5:2. Хочется отметить, что наша команда по ходу встречи проигрывала 3:2 и, пытаясь отыграться в концовке встречи, на последней минуте пропустила еще два гола, после чего счет стал 5:2.

По итогам турнира были вручены призы по номинациям. В нашей команде на протяжении всех матчей на турнире наиболее качественную и стабильную игру показал Николай Спирин. Организаторы турнира признали его «Лучшим нападающим».

Хочется отметить руководство РСДЮФШ за помощь в организации поездки. А также хочется поблагодарить организаторов турнира, у которых все получилось на высшем уровне. Все участники данного турнира получили не только большой опыт участия в соревнованиях, но и много положительных эмоций!

Александр ЛАНГ, тренер-преподаватель РСДЮФШ г.Якутска

 

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…