4vi8BX-3NvI

Главные итоги «Boxing Day»: Высшая мини-футбольная лига чемпионата Якутска

В новогодние праздники названная лучшей спортивной Федерацией республики по итогами 2016 года - Футбольный союз города Якутска - подстать званию лауреата начала новый год с насыщенных спортивных мероприятий. Так, начиная уже с 3 января в спортивных залах столицы прошли очередные туры чемпионата города Якутска по мини-футболу в четырех лигах: высшей, первой, второй и третьей лигах.      

В сильнейшем столичном дивизионе Высшей лиге состоялись три тура в рамках чемпионата. И на сегодняшний день по итогам семи сыгранных туров единоличным лидером первенства идет команда «Университет», представляющая Северо-Восточный федеральный университет. Правда, в шестом туре студенты неожиданно отступились на скромном «Джокере», сыграв с ними вничью -2:2. Этот результат позволил вплотную приблизиться к их ближайшему преследователю «Союз Авто», который к тому же имеет в своем активе две игры в запасе. Напомним, что «автобусники» пропускали два тура из-за выезда на международный турнир «Кубок Горсовета» в Улан-Удэ. При этом в чемпионате Якутска «Союз Авто» идет без очковых потерь, что дает им право называться номинальными лидерами первенства.

58211e03c0775

Прошлогодний чемпион всех футбольных турниров команда «Барс» с четырьмя победами в активе идет на третьей строчке в чемпионате, впрочем, так же как и «Ирбис-99», еще один клуб с высокими амбициями. Далее идет «Цементник» из Мохсоголлоха, которому вполне по силам побороться за призовое место в регулярном первенстве.  

В нижней части турнирной таблицы красуется «Маяк» из Жатая. Новичок высшей лиги в этом сезоне еще не добыл ни одного очка, проиграв все свои семь игр.

Гонку снайперов чемпионата по итогам 7 туров ведут четверо нападающих, среди них выделяются своей скорострельностью два темнокожих бомбардира из «Университета» Янник Сомплей и Даниэль Дуро-Диани. У обоих форвардов по девять забитых мячей. Столько же мячей у их товарища по команде Николая Дьяконова и у капитана «Союз Авто» Дмитрия Коурдакова.        

1212

Sportyakutia.ru

   

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024