56c67ba7-fd87-4d5a-bc21-83c08ee8752c

Главные итоги «Boxing Day»: Первая мини-футбольная лига чемпионата Якутска

Лучшая спортивная федерация республики по итогам 2016 года - Футбольный союз г.Якутска начал новый год с насыщенных спортивных мероприятий. Так, уже с 3 января в спортивных залах столицы прошли очередные туры чемпионата города Якутска по мини-футболу в четырех лигах: высшей, первой, второй и третьей.      

В первой лиге - во второй по значимости и силе дивизионе – в праздники также состоялись три тура. И лишь три команды - «Спорт Якутии», «Де-юре» и «Заря-ДЮСШ-4» провели их без очковых потерь, набрав максимальное количество очков из возможных. Правда, «Спорту Якутии» три победы подряд позволили лишь войти в зону комфорта – на восьмое место. Дело в том, что команда в начале сезона была наказана Футбольным союзом «-6» очками за неявку в двух играх прошлого сезона. Тем не менее, опытную команду не стоит сбрасывать со счетов в борьбе за медали чемпионата. Впереди еще пять туров регулярного первенства.

Ну а пока явный лидер чемпионата как на деле, так и на бумаге - команда «Заря-ДЮСШ-4». В шести играх молодые футболисты забили больше всех голов и пропустили в свои ворота меньше остальных. На втором месте расположился «Де-юре-2», который в шестом туре добился красивой волевой победы над молодежной командой ФК «Якутии» со счетом 2:1.

В нижней части турнирной таблицы идет "борьба за выживание" между командами «Велмат», «Монолит», NORD и «Регион14».         

1213

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024