FF6A9874-28.5180cd02c8b12da0636043a788af40a63768

Якутская команда в XV туре первенства России среди команд Высшей лиги провела матч против «Политеха» из Санкт-Петербурга

Отметим, что команда из берегов Невы в следующем сезоне поставила цель вернуться в суперлигу чемпионата России. Свои высокие амбиции питерцы показали в матче с «Зарей».

«Заря» -  «Политех» - 1:6 (0:1)

Голы: Евтушенко – Юсупов, Курдюков, Катанэ, Ананьев, Романов

Напомним, что в первом круге первенства петербуржцы победили якутян со счетом 4:0, но содержание той игры оставило много вопросов. Впрочем, это было не удивительно. Команда только начинала сезон. Теперь интересно было посмотреть, насколько подопечные Чугайнова продвинулись в своем развитии за прошедшие четыре месяца.

В первом тайме на площадке шла равная игра. Команды играли с переменным успехом, но на 10-й минуте питерцы сумели открыть счет. До перерыва счет на табло не изменился – 0:1. Зато во второй половине игры «Политех» заметно прибавил в атакующих действиях, и за пятнадцать минут отправил в ворота заревцев четыре мяча. «Заря» сумела отыграться на последней минуте. При этом автором единственного мяча стал голкипер якутян Никита Евтушенко, поразивший ворота своего коллеги с пенальти. Итоговый счет на табло 1:6 в пользу «Политеха».

Отметим, что в этой игре свой последний матч в составе «Зари» провел нападающий Афанасий Федоров, который, как известно на днях подписал контракт с командой из Суперлиги - «Прогрессом».