big1159055

«Заря» уступила в Смоленске

Матч чемпионата России (Высшая лига) проходивший в Смоленске между "Автодором" и якутской "Зарей" закончился победой первых - 4:2.

С первых минут матча смоляне начали активно атаковать ворота Евтушенко, что принесло свои плоды уже на 2-й минуте матча: Александр Метелкин находясь метрах в десяти от ворот прострелил на дальнюю штангу, где Дмитрию Чернявскому оставалось только не промахнуться - 1:0.

Второго гола зрителям пришлось ждать 14 минут. Все это время "дорожники" пытались создавать что-то опасное у ворот гостей, те же, надеялись на редкие контр-атаки, завершить которые точным ударом по воротам Климовского у них не получалось. И всё же "Автодор" забил. Евгений Мурашов решил эпизод сам, сместившись с фланга в центр и пробив точно в угол ворот Евтушенко - 2:0.

На 21-й минуте смоляне свое преимущество в этом матче увеличили. Голкипер гостей допустил грубейшую ошибку, отбив мяч после удара прямо перед собой. На добивании первым оказался Дмитрий Чернявский. 3:0, и дубль Димы в этом матче.

"Заря" свой мяч в первом тайме забила на 23-й минуте. Гости грамотно распорядились стандартным положением. Алексей Коломийченко потерял Симакова, и тот проткнул мяч в ворота Леонида Климовского - 3-1.

Второй тайм оказался не столь голевым. Команды по разу обменялись точными ударами.

На 31-й минуте матча смоляне грамотно использовали то, на что в этом матче уповали футболисты "Зари". Алексей Коломийченко в центре площадки совершил отбор и убежал в контр-атаку, в которой его поддерживал Ахмед Борханов, завершивший эту самую атаку голом - 4:1.

Футболисты из Якутии свой гол забили на 46-й минуте. Рожков отправил мяч в ворота "дорожников" и установил окончательный счет в матче - 4:2.