0128

В спортивном комплексе «Дохсун» г. Якутска завершился 1-й этап ежегодных соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»

По итогам игр, победу одержали воспитанники Орто-Эбэнской специальной (коррекционной) школы-интерната Усть-Алданского района республики. В начале апреля юным спортсменам предстоит участие во 2-м этапе игр в городе Владивостоке. 

В рамках ежегодного турнира «Будущее зависит от тебя» спортивный комплекс «Дохсун» собрал под своей крышей 11 команд футболистов из 6 детских образовательных учреждений столицы и районов Якутии, которые на протяжении двух дней состязались за звание лучших в Якутии. Юные футболисты ярко боролись и показали свое умение, мастерство, способность побеждать и достойно представлять свои команды.

По итогам состязаний, традиционно проводившихся в двух возрастных категориях, обладателями главных кубков стали воспитанники Орто-Эбэнской специальной (коррекционной) школы-интерната, расположенной в селе Арылах Усть-Алданского района республики. Победителям предстоит участие в полуфинале в городе Владивостоке.

Также в ходе игр были выявлены лучшие игроки по пяти номинациям. Лучшими голкиперами в старшей и младшей группах признаны Дима Николаев и Петя Копырин из Усть-Алданского района, лучшими защитниками стали Вадим Вишневский (Школа №2 г. Якутска) и Алина Охлопкова (Мегино-Кангаласский район), лучшие нападающие – Сандал Шапошников (Усть-Алданский район) и Виктор Болтунов (Школа № 34 г. Якутска), лучшие борбардиры, забившие за все игры по 18 голов – Георгий Максимов (Алданский район) и Айтал Герасимов (Усть-Алданский район). Лучшими игроками состязаний признаны Давид Попов и Алик Хаджимуратов из Усть-Алданского района.

«Благодаря проекту «Будущее зависит от тебя» ежегодно более 100 мальчишек и девчонок Якутии приобщаются к футболу, объединяются и болеют друг за друга, радуются вместе победам и переживают за поражения, - отметил Александр Костерин, директор Якутского регионального отделения компании «МегаФон». – С 2013 года более 80 воспитанников детских домов региона побывали в других городах Востока России, расширили круг своего общения и получили стимул для занятий спортом и достижения по-настоящему высоких результатов».

Поделиться:

#Новости