f6169523 4dd4 4fbe a134 27afa6c35b8a 800x600

В перенесенном матче 18-го тура "Алмаз-АЛРОСА" разгромил "Крепость" без каких-либо проблем (19:2), а Николай Лупашкин отметился пента-триком

Вопреки ожиданиям, ждать забитых мячей в матче болельщикам пришлось относительно долго - счет во встрече был открыт Константином Шуваловым только на 11 минуте. Тем не менее, все вопросы мирнинцы сняли еще в первом тайме, забив в ворота Сергея Куркова 10 безответных мячей.

После перерыва подопечные Владимира Проминского позволили себе немного расслабиться, дважды пропустив после ударов Евсенкова и Крахмального, но сами отправили в сетку ворот москвичей еще девять голов.

В итоге Целюх, Степанов и Фомин оформили хет-трики, Шувалов - дубль, Ляхов, Мусалов и Каспирович отметились по разу, а главным героем встречи стал Николай Лупашкин, сделавший пента-трик.

"Алмаз-АЛРОСА" продолжает погоню за лидерами западной конференции. От четвертого места, дающего право на выход в плей-офф, команду из Мирного теперь отделяют два очка при двух матчах в запасе.