287d7abc 7acf 44f0 9b14 e6d245ba0c08 800x600

В минувшие выходные якутская «Заря» провела две встречи в рамках чемпионата России по мини-футболу

18 марта якутяне разгромили московский клуб «Крепость» со счетом 17:4! Впрочем, этот клуб еще не набрал ни одной победы в чемпионате и раздает очки всем командам. Тем не менее, футболисты «Зари» размялись, что называется, от души. Сразу четыре футболиста якутского клуба забили в ворота «Крепости» по три мяча, это Дьулустан Пестряков, Никита Рычков, Михаил Рожков и Янник Сомплей. Африканский легионер «Зари» кстати, с двадцатью мячами уже вошел в список бомбардиров чемпионата.      

«Крепость» -  «Заря» - 4:17 (1:9)

Голы: Нагибин, Евсенков (3) – Пестряков (3), Митин (а/г), Рычков (3), Костенко, Рожков (3), Никитин, Янник (3), Никифоров (2)

На завтрашний день, 19 марта «Заря» принимала в подмосковном Реутове уже казанский «Ядран» в рамках перенесенного 17-го тура первенства. К сожалению, якутяне в этом матче не смогли записать на свой счет победные очки. Казанский клуб забил в каждом из таймов по два мяча и одержал победу со счетом 1:4.  

«Заря» 1:4 (1:2) «Ядран»

Голы: Рожков – Куприн, Самигуллин,  Гилязетдинов, Мухтаров

В турнирной таблице первенства якутяне занимают 11-ю строчку с семнадцатью очками. И у «Зари» до конца регулярного чемпионата все еще остаются теоретические шансы на попадание в десятку сильнейших. Но попасть в плей-офф «Заря» уже не сможет.

Sportyakutia.ru

tab1212

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…